Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Литературная викторина «Мир чудесный, мир волшебный» ( Кильдюшевская сб)

Литературная викторина «Мир чудесный, мир волшебный» ( Кильдюшевская сб)

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Именно 6 июня 1799 года родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка. Александр Сергеевич Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь. Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. Еще при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии». И хотя прошло более 200 лет со дня его рождения, наша любовь к нему не ослабевает.


В Кильдюшевской сельской библиотеке в рамках межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе» состоялась литературная викторина «Мир чудесный, мир волшебный». Вступительная беседа напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Ребята приняли активное участие в мероприятии: угадывали героев сказок Пушкина по описанию, узнавали сказки по иллюстрациям, вспоминали окончания фраз из сказок, продолжали по памяти читать начатое стихотворение. Все дети с интересом участвовали в литературной викторине, проявили находчивость и сообразительность, показали хорошие знания произведений А.С. Пушкина.

Вниманию читателей была предложена библиотечная выставка «Читаем Пушкина вместе». Творческое наследие великого русского поэта очень богато, сопровождает нас на протяжении всей жизни и объединяет людей всех возрастов.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *