Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Наш дом – Россия!

Наш дом – Россия!

12 июня наша страна отмечает один из главных праздников нашей страны — День России. В канун этого праздника в детском отделе Яльчикской центральной библиотеки был проведен познавательный час «Наш дом – Россия!». 

У каждого государства есть свои отличительные признаки — символы. Официальные государственные символы — флаг, герб и гимн – означают суверенитет (независимость) государства. Помимо традиционных наша страна имеет и ряд национальных символов, которые отражают нашу историю, культуру и быт, т.е. то, с чем ассоциируется Россия. Вот о них и шла речь на познавательном часе. Это березы, русская тройка, балалайка, матрешки, лапти, валенки, кокошники и др. А еще это великие русские писатели и поэты: В. Маяковский, Л. Толстой, С. Есенин, Ф. Достоевский, С. Пушкин и многие др. Также для юных читателей была оформлена книжно-предметная выставка «Россия – Родина моя!». На ней представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны.

Библиотекарь поздравила всех с наступающим праздником и призвала бережно относиться к нашей Родине, беречь, защищать её, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия!»

Живой интерес у ребят вызвали кокошники, лапти, валенки. Они с любопытством примеряли их и фотографировались на память.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *