Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Мудрость, веками хранимая

Мудрость, веками хранимая

27 мая – Общероссийский день библиотек. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России, и берет свое начало в 1995 году. За эти годы он поистине превратился во всенародный праздник, объединяющий всех тех, кто связан с Книгой, Чтением, Библиотекой.

Второй год Общероссийский день библиотек мы отмечаем в рамках Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2023». Тема акции «Читаем вместе!» определена с учетом празднования Года педагога и наставника в России.

В истории любой библиотеки особое место занимают ветераны библиотечного дела – наставники молодежи, отдавшие лучшие годы жизни и самоотверженного труда ее развитию и процветанию. Все они заслуживают глубокой признательности и уважения. Они были и остаются верными и искренними, благородными и интеллигентными проводниками знаний.

О судьбах наших ветеранов можно писать книги. Ответственные, дисциплинированные, скромные, добрые, милые женщины, для которых служение библиотеке, книге, читателям было делом всей жизни. С теплотой и уважением этих женщин вспоминают не только молодые библиотекари, но и благодарные читатели. Для каждого они находили доброе слово, полезный совет и никогда не отпускали без хорошей книги. А традиции, заложенные старшим поколением библиотекарей, продолжают жить и сегодня.

Общероссийский день библиотек собрал наших ветеранов за одним столом в центральной библиотеке МАУК «ЦБС» Яльчикского МО, на праздничную встречу «Мудрость, веками хранимая», где каждый поделился, чем живет и чем дышит.

Праздничное мероприятие прошло в приятной атмосфере за чашкой чая. Радость встреч, улыбки, хорошее настроение создали атмосферу праздника. Многие из сотрудников не виделись долгое время, темы для разговоров нашлись быстро, было чем поделиться и что обсудить.

Слова благодарности людям, посвятившим свою жизнь служению книги, от имени всего коллектива библиотечной системы выразила директор МАУК «ЦБС Яльчикского МО» Алина Витальевна Петрова, пожелала всем доброго здоровья, долгих лет жизни.

О.Архипова

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *