Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Без рубрики > Семинар библиотекарей «Возможности библиотек в формировании  патриотических ценностей».

Семинар библиотекарей «Возможности библиотек в формировании  патриотических ценностей».

  «Возможности библиотек в формировании патриотических ценностей и традиций» – по такой теме в центральной библиотеке состоялся   семинар библиотечных работников  ЦБС Яльчикского муниципального округа. Цель семинара — формирование патриотического чувства и гражданского самосознания у подрастающего поколения через приобщение к чтению, путем внедрения инновационных форм библиотечной работы, продвижения чтения военно–патриотической литературы. Время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения к далёким фронтовым годам, к истокам подвига и мужества советского солдата — героя, освободителя.
  Семинар начался с ознакомления «Стены Памяти», оформленной в центральной библиотеке. Здесь с 1 по 9 мая любой желающий сможет разместить на специальном стенде фотографии своих родственников, принявших участие в Великой Отечественной войне, локальных войнах, а также в специальной военной операции.  «Стена памяти» — выражение благодарности своим родным и близким, защищавшим нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, дань памяти всем фронтовикам за их героизм и подвиги.  Библиотекари с гордостью разместили фотографии своих дедов на Стену памяти.
  В ходе семинара специалисты центральной библиотеки остановилась на основных направлениях работы по патриотическому воспитанию, обратив внимание на особенность празднования Дня Победы в 2023 году – подчёркивание преемственности поколений воинов-освободителей, которые сражались за Родину тогда и сражаются сейчас. Также участники семинара познакомились с книжной выставкой «Память о войне нам книга отставляет»,  рассказывающей о подвигах советского народа и армии нашей страны в годы Великой Отечественной войны.
  В завершение семинара библиотекари обменялись опытом об участии в республиканском конкурсе видеороликов «Семейная память» (ЧРДЮБ); патриотических акциях «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Стена памяти» и др., обсудили организационные вопросы.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *