Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Передвижная выставка «Сила села — Ял хӑвачӗ» в Шемалаковской сб

Передвижная выставка «Сила села — Ял хӑвачӗ» в Шемалаковской сб

В рамках республиканского проекта «Сила села — Ял хӑвачӗ», организованной Национальной библиотекой Чувашской Республики, в Шемалаковской сельской библиотеке действует передвижная книжная выставка.
 Содержание книжной выставки связана с сельским хозяйством, имеет несколько отдельных тематических разделов, целиком и полностью посвящена жителям села. Это большой ценный подарок и работникам сельского хозяйства и ,женщинам села в канун Международного женского дня 8 Марта.
 На выставке представлены книги, которые отражают все сферы деятельности жителей сельского хозяйства: по основам ведения крестьянского хозяйства, животноводство, овощеводство, цветоводство, переработка продуктов, строительство домов и благоустройство участков. Библиотекарь ежедневно знакомит посетителей литературой для садоводов и огородников, как можно завести своё приусадебное хозяйство, как использовать традиционные методы и способы выращивания овощей и фруктов. Каждый из посетителей мог себе найти ту самую книгу которая его интересует. Уважаемые читатели, фермеры, работники ООО «Яманчурино» приглашаем Вас посетить книжную выставку с разделами «Ял — хуҫалӑх ӗҫченӗсем валли», «Ӗҫ ҫынни — чӑваш илемлӗ литературинче», «Хурт-хӑмӑр ӑстисене валли», «Эп ял ҫынни-эп ҫӗр ӑсти» и более подробно познакомиться с книжными новинками. Выставка будет работать с 3 по 25 марта.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *