Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Исторический экскурс «Праздник весны и труда» с членами любительского клуба «Пюрнеске» (Лащ-Таябинская сб и СДК)

Исторический экскурс «Праздник весны и труда» с членами любительского клуба «Пюрнеске» (Лащ-Таябинская сб и СДК)

  В Лащ-Таябинской сельской библиотеке и СДК прошел исторический экскурс «Праздник весны и труда». Гостями мероприятия стали активные читатели и члены любителького клуба «Пюрнеске».
 Ребята узнали историю возникновения праздника Первомая, совершили виртуальную экскурсию в прошлое и взглянули на то, как отмечали этот праздник в России в прошлом и как он проходит в наши дни. А также познакомились с международными первомайскими традициями. В ходе мероприятия рассуждали о значении труда в жизни человека, какими трудовыми навыками обладает тот или иной сказочный персонаж.
 Далее приняли участие в акции «Голубь мира». Белый голубь мира, нарисованный Пабло Пикассо в 1949 году и неоднократно им воспроизводившийся в различных вариациях, является одним из самых узнаваемых символов мира, обошедших всю планету.
 В завершении мероприятия все вместе исполнили песню «Пусть всегда будет солнце» и пожелали всем мира и добра.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *