Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Познавательный час «Праздник Весны и Труда на всей планете»

Познавательный час «Праздник Весны и Труда на всей планете»

 Месяц май начинается Праздником Весны и Труда, который раньше назывался Днем международной солидарности трудящихся. Сотрудники центральной библиотеки в парке «Пилеш» с юными читателями провели познавательный час «Праздник Весны и Труда на всей планете». Библиотекарь рассказала историю возникновения народных майских праздников. Сегодня Первомай отмечается как День мира и согласия, праздник Весны и Труда. В этот день мы чествуем настоящих тружеников, всех тех, кто своими руками создает будущее. Этот праздник олицетворяет обновление жизни и уважение к созидательному труду, который обеспечивает благополучие, как семьи, так и государства. У всех этот день вызывает самые положительные эмоции, он ассоциируется с наступившей весной, прекрасным весенним настроением, вызывает добрые воспоминания из прошлых лет о единстве и товариществе, о чувстве защищенности и уверенности в завтрашнем дне, об ощущении себя частичкой большой великой страны.
 Библиотекари напомнили юным читателям, что 1 Мая является самым народным из всех политических праздников, доставшихся в наследство от советского прошлого. Многие помнят, как выходили на демонстрации, с воздушными шарами и транспарантами гордо проходили мимо праздничных трибун, радостно кричали «ура». Уже не один десяток лет жители нашего государства отмечают 1 Мая с пользой для себя и окружающих, перед наступлением этого дня убирают свои дворы и улицы, сажают деревья и цветы. Как и в прошлые годы, сейчас праздник Мира, Весны и Труда позволяет людям проявлять солидарность в желании мира на земле, дает возможность провести праздничные дни в компании друзей и близких, осознать необходимость созидательного труда и порадоваться весне.
 Участники мероприятия с удовольствием разгадывали предложенные загадки о весне и труде, о деревьях и весенних цветах. Дружно вспоминали пословицы, поговорки и стихотворения весенней тематики. В завершение мероприятия сотрудники библиотеки пожелали своим читателям хорошего настроения, вдохновения и исполнения всех желаний.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *