Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > Познавательная беседа «Первое мая — праздник Весны и Труда» (Новобайдеряковская сб)

Познавательная беседа «Первое мая — праздник Весны и Труда» (Новобайдеряковская сб)

 В Новобайдеряковском СК совместно с сельской библиотекой провели познавательную беседу для подрастающего поколения «Первое мая — праздник Весны и Труда». Это праздник всех тех, кто трудится, людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей.
 Весенние праздники являются одними из самых любимых для нашего населения. Все знают, что 1 мая — это День труда, который сопровождается праздничными мероприятиями, выходными и различными традициями. А вот как именно появилось это торжество, и какое у него значение, смогут ответить немногие.
 Ведущая рассказала собравшимся про историю возникновения и значение праздника, когда появился этот праздник, в каких странах отмечают, его традиции; когда начали отмечать 1 Мая в России и в мире; в чем заключалась суть этого праздника, что изменилось с тех пор, как этот день проводят в разных странах и как его будут отмечать в этом году.
 Мероприятие позволило не только в доступной форме знакомить детей с праздником, но и способствовало формированию ярких положительных эмоций, воспитания у детей уважения к труду и людям труда.
 Отмечая этот день — праздник весны и труда,  мы всегда должны помнить о том, что чуваши — один из древнейших трудолюбивых народов, проживающих на территории России и гордиться людьми Труда. Девиз мероприятия: «Мир, труд, май!». Пусть будет на земле мир во имя труда, труд во имя мира!
 Мероприятие закончили праздничным флешмобом.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *