Пятница, 26 апреля, 2024
Главная > Новости > День православной книги в Новошимкусской сб

День православной книги в Новошимкусской сб

 14 марта в рамках Единого дня православной книги «Путь к духовности» в Новошимкусской сельской библиотеке прошел День православной книги «Православная книга – путь к духовности».
 В течение дня посетители библиотеки имели возможность познакомиться с книгами, представленными на книжной выставке «Православная книга — путь к добру и миру». На выставке представлены яркие иллюстрированные издания. Это научно-популярные книги, повествующие о святых, о храмах, о вере, о культуре православного человека, о православных праздниках, художественные произведения.
 Библиотекарь предложила учащимся Новошимкусской СОШ совершить экскурс в далекое прошлое, когда только зарождалась письменность. Из этого путешествия учащиеся узнали историю появления книги – от первой, хранящей информацию на глиняных, деревянных табличках, папирусных и берестяных свитках до книги отпечатанной на бумаге в 1564 году. Рассказ библиотекаря сопровождался показом красочной презентации «Первая русская печатная книга».
 Участники мероприятия с большим интересом рассматривали книги и журналы.
Православная литература принесет для читателей подлинную радость и душевное спокойствие.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *