Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Литературно-игровая викторина «Вежливость на каждый день» (Новотойдеряковская сб)

Литературно-игровая викторина «Вежливость на каждый день» (Новотойдеряковская сб)

Что такое вежливость? Это соблюдение правил приличия, принятых в обществе. Этикет начинается с вежливости и закладывается с детства. В Новотойдеряковской сельской библиотеке прошла литературно-игровая викторина «Вежливость на каждый день».

Библиотекарь напомнила участникам мероприятия о таких важных в жизни словах, как «спасибо», «пожалуйста». Рассказала, что не только нужно, но еще и полезно здороваться с людьми, ведь произнося слово «здравствуйте» мы желаем им здоровья. Узнали значение слов «вежливость», «воспитанный», «добросердечный», что значит быть культурными и воспитанными людьми.

Разгадали веселые стишки-загадки, поиграли в игру, где необходимо было выполнить только ту просьбу, которая сопровождалась «волшебным словом». Так же для закрепления темы ребята приняли активное участие в играх «Хорошо или плохо» где зачитывался какой-либо поступок героев стихотворения, а ребята указывали на ошибки в их поведении «Вежливо-Невежливо». С большим интересом посмотрели мультфильмы по басням Сергея Михалкова “Петух в гостях”, “Кабан и хомут”. Урок получился веселым и поучительным. Хочется надеяться, что мероприятие не прошло даром.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *