Пятница, 26 апреля, 2024
Главная > Новости > Говорит и показывает библиотека!

Говорит и показывает библиотека!

В детском отделе Яльчикской центральной библиотеки открылась Неделя детской книги. Это праздник всех тех, кто любит читать, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий.

Детские библиотекари решили начать Неделю детской книги со Дня первоклашек. На экскурсию в библиотеку пришли учащиеся 1 «а» класса МБОУ «Яльчикская СОШ». Для них провели библиотечный урок «Говорит и показывает библиотека!». Современный, яркий ремонт, новая мебель, а самое главное, новые детские книги очень впечатлили первоклашек. Библиотекари познакомили гостей с правилами пользования книгами, с новыми книжными выставками, с периодикой и новыми поступлениями. Рассказали о первой Неделе детской книги, как даже в разгар Великой Отечественной войны писатели и поэты не забывали о детях, писали для них свои произведения, прививали любовь к книге. Неделя детской книги родилась в 1943 г. по предложению замечательного писателя Льва Кассиля, который и открыл первую Неделю в Москве.

   Юные читатели записались в библиотеку и унесли интересующие их книги домой почитать.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *