Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Всемирный день поэзии «Стихи в кармане»

Всемирный день поэзии «Стихи в кармане»

Всемирный день поэзии – удивительный праздник. «…Поэзия — это живопись, которую слышат…» считал Леонардо да Винчи. Волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на любого человека. Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. 

Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить.

Во Всемирный день поэзии сотрудники центральной библиотеки провели акцию вне стен библиотеки «Стихи в кармане». Участники акции получали стихи известных поэтов и по строкам угадывали название стихотворения и автора. Ну и, конечно, брали стихи с собой, чтобы в любой свободный момент обратиться к прекрасным строкам и погрузиться в сладостный поэтический мир лучших авторов. Так же участники акции приняли участие в экспресс-опросе «Ваше любимое стихотворение?». Оказалось, что не у всех есть любимые стихотворения, но многие помнят стихи или четверостишия из школьной программы. Самым популярным оказался А. С. Пушкин и его стихотворение «Я вас любил».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *