Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > Неделя детской книги (Сабанчинская сб)

Неделя детской книги (Сабанчинская сб)

  В 2023 году Неделе детской книги исполняется 80 лет! Первые «КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ» затеял Лев Кассиль — 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало — так родилась Неделя детской книги!
 В рамках Всероссийской акции «Неделя детской книги — 2023» юные читатели Сабанчинской сельской библиотеки познакомились с презентацией, в которой ребята узнали историю праздника, посмотрели видеоролик «Книжкин праздник». Как и 80 лет назад на празднике читали произведение Леонида Пантелеева «Честное слово». По книжной выставке «С праздником, книга!» был проведен обзор. Юные читатели ознакомились с детскими книгами-юбилярами 2023 года, которые читают с интересом уже не одно поколение юных читателей. В списке книг — юбиляров 2023 года есть произведения, которые изучаются в школе. А есть книги, которые можно просто взять и прочитать.
 Также в библиотеке прошли поучительные чтения «Мудрость книг Константина Ушинского». Дети прочитали поучительные рассказы «Четыре желания», «Дедушка». В ходе мероприятия ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя-педагога, с историей создания его трудов, узнали о том, какие книги для обучения детей он издавал.
 День прошел полезно и увлекательно. Каждый ребенок сегодня выбрал понравившуюся книгу для чтения во время весенних каникул.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *