Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Центральная библиотека присоединилась к онлайн-консультации по теме «Личное финансовое планирование»

Центральная библиотека присоединилась к онлайн-консультации по теме «Личное финансовое планирование»

  В марте 2023 года в стране стартовал ежегодный образовательный марафон – Неделя финансовой грамотности, цель которого узнать больше о финансовом воспитании подростков и молодёжи.
 24 марта центральная библиотека МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа присоединилась к онлайн-консультации по теме «Личное финансовое планирование», организованной Национальной библиотекой. Мероприятие проходило в масштабах Фестиваля финансовой грамотности «Дружи с финансами!». Участниками стали читатели библиотеки и руководитель клиентской службы Социального фонда РФ в Яльчикском муниципальном округе В.В. Егоров.
 Что такое финансовая грамотность? Как распределить свой бюджет правильно? Какие бывают активы? На чём строится модель личных финансов? Что такое текущий капитал? Ответы на эти и другие вопросы будут освещены в ходе мероприятия. А также прозвучат конкретные советы, как распределять свой текущий капитал, чтобы сэкономить деньги для создания резерва или вклада инвестиций, пусть даже и небольшую сумму, если ваша зарплата ниже среднего.
 Спикеры рассказали об основах финансового благополучия и разумном управлении личным капиталом.
 Дали советы о том, как заработать и распорядиться деньгами, о том, что финансовый план это не только про деньги, но и о том, как создать пассивный доход, чтобы жизнь была полноценной, как увеличивать доходы и уменьшать расходы.
 Довели до сведения три составляющие плана защиты финансов: защита своего будущего, защита близких от непредвиденных обстоятельств и защита от непредвиденных финансовых проблем.
 По завершении просмотра консультации, участники сегодняшнего мероприятия обсудили личные вопросы с В.В. Егоровым, поделились своими мнениями, как они управляют личным капиталом и семейным бюджетом, привели свои жизненные примеры.
 Были сделаны выводы о том, что каждому необходимо иметь личный финансовый план, страховать свои финансы и иметь финансовую подушку безопасности, развивать и усовершенствовать своё мышление и не иметь страха в финансовой сфере.



 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *