Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Час экологии «Школа юнната» (Новотинчуринская сб)

Час экологии «Школа юнната» (Новотинчуринская сб)

В рамках Всероссийского урока «Эколята — молодые защитники природы» сотрудник Новотинчуринской сельской библиотеки с учащимися начальных классов Кильдюшевской СОШ провел час экологии «Школа юнната». Цель урока – формирование и закрепление экологических знаний и умений в области охраны природы.

В ходе мероприятия дети узнали о том, кто такие юннаты и только от нас зависит будущее нашей планеты и чтобы справиться с этой проблемой, нужно знать что и как охранять и что надо делать. Посмотрели видеоролик «Школа юнната». Далее работали с раздаточными материалом и отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

Узнали правила юннатов. Правила, которые не повредят Природе и помогут ей и защитят. Так же они обязались беречь и сохранять природу.

Мероприятие прошло интересно и увлекательно. Оно помогло детям расширить представление о природе, осознать необходимость ее охраны.Таким образом, воспитывая у школьником гуманное отношение ко всему живому и неживому, можно внести вклад в сохранение нашего общего дома — Природы.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *