Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Литературная акция «Любимые герои любимых книг» в Лащ-Таябинской сб

Литературная акция «Любимые герои любимых книг» в Лащ-Таябинской сб

 Всероссийская неделя детской книги – это праздник, который объединяет всех, кто искренне любит читать. Ежегодно она позволяет любознательным детям познакомиться с интересными книжными новинками. В 2023 году исполняется 80 лет Неделе детской книги, которая проходит в дни школьных весенних каникул.
 В рамках этого праздника в Лащ-Таябинской сельской библиотеке прошла литературная акция «Любимые герои любимых книг». Ребята узнали историю возникновения «Книжкиной недели», которую придумал в 1943 году замечательный детский писатель Лев Кассиль. Дети участвовали в викторине, отгадывали загадки, знакомились с детскими писателями и героями детских книг.
 К мероприятию в библиотеке оформлена выставка «Твои друзья – писатели и книги». Для ребят провели библиографический обзор, познакомив с лучшими изданиями за последние годы.
 Приглашаем юных читателей и их родителей полезно провести весенние каникулы в библиотеке!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *