Вторник, 16 апреля, 2024
Главная > Новости > Есть у книги юбилей!

Есть у книги юбилей!

   Дни рождения бывают не только у людей, есть они и у книг. Каждая книга имеет свою историю, в том числе дату рождения — год, когда она впервые была опубликована. С этого времени начинает исчисляться возраст книги. Юбилейные даты — замечательный повод еще раз перечитать произведения любимых авторов. Для тех, кто только учится читать, хорошая возможность познакомиться с авторами и книгами.

   В 2022 году, юбилеи отмечают многие удивительные, всеми любимые книги. На День любимой книги «Есть у книги юбилей!» и пригласили детские библиотекари юных читателей из МБДОУ детский сад «Солнышко» села Яльчики. Встреча назначена в рамках Недели детской книги. Вместе с ребятами отметили 325-летние юбилеи сказок «Золушка» и «Кот в сапогах» Ш. Перро, 210-летие «Рапунцель» и «Белоснежка» Братьев Гримм, 190-летие «Сказки о царе Салтане…» А. Пушкина и 100-летие всем известной сказки «Мойдодыр» К. Чуковского, автор, кстати, в этом году тоже отмечает 140-летний юбилей. Все сказки сопровождались отрывками из одноименных мультфильмов, и тут же обсуждались детьми. Радует то, что все сказки знакомы читателям. Доказательством послужило то, что ребята даже декламировали отрывки из произведений наизусть. А значит, книга и чтение присутствуют в жизни детей! Да будет так!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *