Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > По дорогам сказок

По дорогам сказок

В мире много сказок

Грустных и смешных,

И прожить на свете

Нам нельзя без них.

Пусть герои сказок

Дарят нам тепло,

Пусть добро навеки

Побеждает зло!

Сказки любят все – и взрослые, и дети. С ними связаны наши представления о добре и зле, о мире и справедливости. В сказках совершаются самые невероятные чудеса.

Сегодня детский отдел Яльчикской центральной библиотеки пригласил обучающихся 2 класса Яльчикской СОШ вместе с классным руководителем Молоствовой В.Г. в увлекательное путешествие по сказкам.

Во время путешествия дети искали волшебный сундук с настоящим сокровищем, который украл Кощей Бессмертный и спрятал его в сказочном лесу. А путь к сундуку ребятам указывал волшебный клубок.  Но на пути им встречались препятствия, и их дети достойно преодолели.

А что же было в волшебном сундучке? В нем не бриллианты, не злато, не серебро. Дети нашли настоящее сокровище – книгу русских народных сказок. Никто и ничто не смогли помешать им найти столь дорогое сокровище. Теперь они смогут продолжить путешествие по сказкам сами, ведь сказочная тропинка бесконечна. Стоит только открыть сборник русских народных сказок, и в путь!

Сказки – мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и ещё не одно молодое поколение будет воспитываться на них. Хочется верить, что наши литературные мероприятия поспособствуют развитию у детей интереса к поэтическому слову и дадут старт увлекательному чтению на всю жизнь.

ФОТО, ВИДЕО

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *