Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Тематический час «Потребитель, знай свои права!»

Тематический час «Потребитель, знай свои права!»

  Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей. В этот день, сообщества потребителей объединяются, чтобы привлечь внимание к насущной проблеме, с которой сталкиваются потребители во всем мире. Закон четко регулирует отношения между потребителями и изготовителями, импортерами, исполнителями, продавцами. А как обстоят дела на практике в нашей повседневной жизни? Все ли мы делаем правильно, согласно закону, или нас легко ввести в заблуждение? Как часто мы поступаем неправильно и корим себя за последствия?
 В центральной библиотеке МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа прошел тематический час «Потребитель, знай свои права!», где учащиеся Яльчикской СОШ были ознакомлены с Законом РФ «О защите прав потребителей», о возникающих отношениях между потребителями и изготовителями, импортёрами, исполнителями, продавцами при продаже товаров, какие права устанавливает этот закон в отношении потребителей на приобретение товара надлежащего качества безопасного для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды.
 Также сотрудник библиотеки ознакомил читателей с книжной выставкой «Права потребителей: что должен знать каждый!».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *