Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Праздничная программа «Нет тебя прекрасней!» в Лащ-Таябинской сб

Праздничная программа «Нет тебя прекрасней!» в Лащ-Таябинской сб

 Весна — прекрасная пора года, которая стала символом женской красоты. Ведь Международный женский день 8 Марта считается днем внимания к женщине, нежности, весеннего настроения и удивительных подарков. Чтобы вместе встретить весну и поздравить прекрасных дам с первым весенним праздником, в Лащ-Таябинской сельской библиотеке и СДК состоялось мероприятие «Нет тебя прекрасней!».
 Сначала познакомились с историей возникновения праздника: день 8 марта изначально задумывался вовсе не как день прославления Прекрасной Дамы, а как праздник женщины-революционерки. Это праздник тех женщин, которые стремились и стремятся быть равными в правах с мужчинами. В настоящее время праздник утратил своё былое историческое значение, хотя во многих странах в этот день всё ещё проходят массовые акции феминисток.
 Предлагаемая к мероприятию книжная выставка «Женские образы в литературе», посвящена женщине, вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество. Женский образ всегда вдохновлял писателей на творчество. На выставке представлены самые яркие женские образы, которые встречаются в литературе: образ сильной и самодостаточной женщины.
 В библиотеке оформлена выставка-хобби работ по рукоделию «Женских рук прекрасное творенье» Дарии Леонидовны Евдокимовой. Мастерица продемонстрировала различные виды рукоделия – вязание спицами и крючком, вышивка крестиком, всевозможные техники изготовления украшений и поделок, изготовление корзинок, валяние сувенирных валенок и тапочек. Яркая и интересная, несущая большой заряд положительных эмоций – такой запомнилась выставка творческих работ.
 Шуточные конкурсы создали праздничную атмосферу и подарили хорошее настроение участницам мероприятия, которое завершилось чаепитием.
 В атмосфере весны, поэзии и радости гостям встречи вручили праздничные сувениры.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *