Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > Патриотической час «Стоит на страже Родины солдат» в Новошимкусской сб

Патриотической час «Стоит на страже Родины солдат» в Новошимкусской сб

Есть такая профессия — Родину защищать. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Этот день — дань уважения не только всем поколениям героического воинства, но и всех мужчин нашей Родины.
В Новошимкусской сельской библиотеке с учащимися Новошимкусской СОШ прошел военно-патриотической час «Стоит на страже Родины солдат». Встреча началась с рассказа библиотекаря об истории возникновения праздника, Дня защитника Отечества, о героических подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны, защитивших нашу страну от жестокого врага.
Затем будущие защитники Отечества с удовольствием приняли участие в конкурсах и викторинах. Вспоминали пословицы о Родине, о героях, отгадывали загадки на военную тематику, участвовали в интерактивной викторине на звание знатока истории воинской славы России.
В завершение мероприятия библиотекарь провела обзор художественной литературы для детей о войне и познавательных книг о военной технике и военных профессиях.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *