Главная > Новости > Патриотический час «Мы вместе» в Новобайдеряковской сб

Патриотический час «Мы вместе» в Новобайдеряковской сб

Патриотическое воспитание – это деятельность всех органов государственной и региональной  власти, по формированию у граждан высокого патриотического  чувства,  верности своему Отечеству, готовности к защите интересов Родины.
Сущность любви к Родине определил когда-то М.Е. Салтыков-Щедрин: “Отечество есть тот таинственный, но живой организм, очертания которого ты не можешь для себя отчетливо определить, но которого прикосновение к тебе непрерывно чувствуешь, ибо ты связан с этим организмом неразрывной пуповиной.»
  Патриотическое воспитание — это особая направленность самореализации  граждан, направленная на привитие священного чувства любви к Родине.
В поддержку российских военнослужащих участвующих в СВО на Украине, в Новобайдеряковской сельской библиотеке совместно с сельским клубом прошел патриотический час «Мы вместе » с участием мобилизованного СВО  Алексеем. На мероприятии было рассказано о мужестве и героизме наших солдат во все времена, о их подвигах и патриотизме к Родине. К мероприятию был подготовлен обзор литературы «Своими делами славь Отечество».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *