Пятница, 26 апреля, 2024
Главная > Новости > Тематический час «На страже Отечества» в Полевобуртасской сб

Тематический час «На страже Отечества» в Полевобуртасской сб

23 февраля – это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
В целях воспитания патриотических чувств у подрастающего поколения, будущих защитников Родины в Полевобуртасском СДК с обучающимися МБОУ «Новошимкусская СОШ» состоялся тематический час «На страже Отечества».
На встречу с молодежью пришли отслужившие в разные годы в армии солдаты. С приветственной речью к мужчинам обратился Геннадий Веков, служивший в легендарной 25-ой Чапаевской дивизии.
После торжественной части все участники встречи у обелиска почтили воинов, защитивших нашу Родину.
Далее взрослые показали ребятам навыки обращения с оружием. Проводились соревнования по стрельбе из пневматического оружия, скоростной разборке и сборке автомата Калашникова. Также проверяли знания по истории Вооруженных сил Отечества
Работники СДК и библиотеки пожелали всем крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, надёжного тыла, и, конечно, мирного неба над головой.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *