Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Эффективная библиотека – требование времени.

Эффективная библиотека – требование времени.

 Как создать привлекательный образ библиотеки в глазах тех, ради кого она создана? Об этом  делились библиотечные специалисты на семинарском занятии, которое состоялось 18 октября 2022 года в центральной библиотеке МАУК «ЦБС Яльчикского района».

Библиотечные специалисты обсудили такие вопросы, как сформировать и раскрыть библиотечные ресурсы, чтобы они соответствовали ожиданиям пользователей и были ими востребованы, как создать позитивный образ библиотеки, чтобы внешняя среда приняла и достойно оценила его и др.

В ходе семинара  был проведен анализ деятельности ЦБС за 9 месяцев 2022 года, были отмечены плюсы и минусы работы системы и  насколько удачными были те или иные формы работы с  пользователями.

 Особое внимание было уделено   участию в конкурсах и акциях в поддержку чтения. Приятно было отметить победителей конкурсов «Красною кистью рябина зажглась» (к 130-летию М.Цветаевой), «Беру пример с папы моего», «Была война, мы были тылом» и др.  Коллег призвали принять участие  в конкурсах, объявленных центральной библиотекой «Папа может», «Книги мы с отцом читаем», в онлайн-конкурсе чтецов к 95-летию  Геннадия Волкова «Кашкăр Хуначи ăсчах». С победой в межрегиональном конкурсе «Восславим женщину родную» в номинации «Хранительница традиций чувашского народа» поздравили заведующего Новобайдеряковской сельской библиотекой Ларису Казначееву.

Директор МАУК «ЦБС Яльчикского района» Алина Петрова ознакомила с районными мероприятиями в рамках празднования 95-летия Яльчикского района. Призвала активнее проводить мероприятия в рамках проектов «Пушкинская карта», «Культура для школьников». Особо подчеркнула о проведении патриотических мероприятий в поддержку специальной военной операции.

На «творческой лаборатории»   анализировано соответствие основных показателей деятельности за 9 месяцев 2022 года  по ЦБС.  Также, обсудили актуальные вопросы библиотечной деятельности.

ФОТО

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *