Пятница, 26 апреля, 2024
Главная > Новости > Расскажи мне, кукла, сказку.

Расскажи мне, кукла, сказку.

Одной из приоритетных задач Благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин является поддержка материнства, отцовства и детства. Зачастую, родителям, особенно молодым, сложно организовать пространство для отдыха и развития ребенка, поэтому очень важно в жизнь современных родителей вернуть желание совместного чтения. Достичь этой цели можно, благодаря объединению ресурсов библиотеки и театра: понравившегося персонажа можно будет «оживить» в глазах ребенка, используя метод ролевой игры.
В этом молодым родителям сможет помочь создание домашнего кукольного спектакля. Именно для этих целей муниципальным библиотекам были подарены комплекты театральных кукол, чтобы с помощью них можно было ставить кукольные спектакли на дому. Теперь в детском отделе Яльчикской центральной библиотеки есть комплекты сказки «Курочка Ряба» и теневой театр «Машенька и медведь».
Уважаемые родители! Если есть желание полезно отдохнуть вместе с детьми, читая и играя домашние кукольные спектакли, вы можете забрать комплекты сказок из детского отдела центральной библиотеки на 3 дня, предварительно позвонив по телефону 2 56 37. А также ребята могут поиграть в кукольный театр в любой удобный для них день.
На фотографиях братья Карсаковы из с. Яльчики с удовольствием играют сказку «Курочка Ряба».

ФОТО

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *