Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > «Ромашка счастья» в библиотеке

«Ромашка счастья» в библиотеке

Сегодня с утра у Яльчикской центральной библиотеки многолюдно, ведь здесь проводится праздничная программа «Ромашка счастья». Везде ромашки – символ верной, красивой любви – в вазах, корзинках. В библиотечной беседке оформлена книжная выставка «Семья. Любовь. Верность», где представлены книги и журналы о празднике, роли семьи, построении семейных отношений и о воспитании детей. Библиотекари рассказали, как в нашей стране празднуется День семьи, любви и верности, почему мы отмечаем этот праздник именно 8 июля, почему символом этого праздника выбрана ромашка.
Никого не оставила равнодушным семейная фотозона «Улыбнись, семья, снимают!». И, конечно же, никто не ушел с праздника без ромашек, ведь именно этот белоснежный цветочек с желтой сердцевиной на Руси считается символом любви.
Также напоминаем, что детский отдел центральной библиотеки приглашает принять участие в акции «Нарисуем мелом счастье!». Участникам нужно нарисовать мелом рисунок на асфальте, согласно тематике акции (семья, ромашка и т.д.), сделать фотографию рисунка. Затем разместить ВКонтакте на страничке МАУК «ЦБС Яльчикского района» с указанием автора рисунка и с хэштегом #НарисуемМеломСчастье. Уже можно познакомиться с первыми участниками и их фотоснимками на нашей страничке. Акция проводится с 5 по 15 июля 2022 г. Возрастных ограничений нет. Все участники акции получат сертификаты в электронном виде.
Желаем всем семьям проявлять любовь и уважение, хранить тепло семейного очага! 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *