Вторник, 30 апреля, 2024
Главная > Новости > Книжная выставка «Живое слово мудрости духовной» в Новотойдеряковской сб

Книжная выставка «Живое слово мудрости духовной» в Новотойдеряковской сб

14 марта в России отмечается День православной книги. Этот праздник был учрежден по инициативе патриарха Кирилла Священным Синодом Русской Православной Церкви в 2009 году. Приурочен он к дате выхода первой печатной книги на Руси — «Апостола» Ивана Федорова.
 В рамках Дня православной книги библиотекари центральной библиотеки МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа в Новотойдеряковской сельской библиотеке организовали книжную выставку «Живое слово мудрости духовной». Выставка направлена на то, чтобы напомнить об истории возникновения отечественного книгопечатания, поддержать интерес к печатному слову – слову, которое заставляет думать и воспитывает душу, разъяснить, что вкладывается в понятие «православная книга».
 В течение дня посетители библиотеки имели возможность познакомиться с книгами, представленными на тематической книжной выставке.  Это научно-популярные книги, повествующие о святых, о храмах, о вере, о культуре православного человека, о православных праздниках, руководства по участию в церковных таинствах, пособия по воспитанию детей, художественные произведения.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *