Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Увлекательное библиопутешествие «Детям о праве» (Шемалаковская сб)

Увлекательное библиопутешествие «Детям о праве» (Шемалаковская сб)

В рамках летней программы «Безопасное детство» в летнем пришкольном лагере МБОУ «Шемалаковская ООШ» Яльчикского муниципального округа, для ребят состоялось увлекательное библиопутешествие «Детям о праве» по книгам знаменитого юриста, государственного деятеля, писателя Павла Астахова.

Павел Астахов известен в нашей стране как один из самых успешных адвокатов. Но его деятельность не ограничивается только юридической защитой. С 2009 по 2026 годы он занимал должность Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ. За время работы в этой должности им была создана система защиты прав детей, а в каждом регионе России введена должность Уполномоченного по правам ребенка. Большой вклад в популяризацию правового образования для детей внёс писатель Астахов. Его книги в серии «Детям о праве», такие, как «Я и школа», «Я отдыхаю», где доступной форме рассказывается как должен вести себя ребенок в различных жизненных ситуациях, когда и как можно и нужно обращаться к помощи государства. Книга написана очень доступным и понятным языком.

Воспитанники пришкольного лагеря с большим интересом прослушали обзор литературы и нашли ответы на возникшие у них вопросы в книгах Павла Астахова. К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Дети среди нас».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *