Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > С любовью к природе.

С любовью к природе.

Сотрудники центральной библиотеки МАУК «ЦБС Яльчикского района» провели экологический урок на площадке «Уличной библиотеки» в рамках республиканского экологического фестиваля «С любовью к природе», приуроченного к празднованию 30-летия учреждения Красной книги Чувашской Республики.

 Участники мероприятия ознакомились с историей создания Красной книги, с животными и растениями, находящимися под особой охраной. Говорили о значимости редких видов животных, узнали какую они выполняют роль в жизни природы, и как человек может помочь сохранить животный и растительный мир.

Библиотекарь рассказала о том, что такое Красная книга, почему она так называется, и почему возникла необходимость в её создании, напомнила об особо охраняемых природных заповедниках нашей республики. В завершении участники с большим интересом просматривали книги о животных, птицах, растениях и насекомых, нарисовали рисунки по теме «Красота родной природы».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *