Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > С праздником, край ста тысяч песен и ста тысяч вышивок!

С праздником, край ста тысяч песен и ста тысяч вышивок!

24 июня «край ста тысяч песен и ста тысяч вышивок» торжественно отметит День республики. Это особенный праздник для всех, кто любит свою малую Родину. Праздник, который объединяет всю многонациональную Чувашию, где мирно и дружно живут люди независимо от их религиозной и национальной принадлежности.

Детский отдел Яльчикской центральной библиотеки приглашает на знакомство с книжной выставкой «Юрататāп сана, Чāваш ен!». Книги и альбомы с выставки расскажут читателям об истории, культуре и традициях чувашского народа. Юных читателей особо заинтересует книга «Путешествие по Чувашии. Чӑваш çӗршывӗпе паллашар-и?». Это яркое издание с иллюстрациями, а в дополнение к нему идут наклейки и настольная игра с чувашскими матрешками. Главные герои книги — Лиса-краса, Атнер и Эльби. Они отправляются в путешествие по Чувашии, стартуя из Чебоксар. Цель героев — побывать в каждом районе. Книга рассчитана на детей от 6 лет. Но она наверняка заинтересует и взрослых. Так что приглашаем всех познакомиться с праздничной книжной выставкой!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *