Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Финансовая грамотность- пенсионерам.

Финансовая грамотность- пенсионерам.

Сегодня, сотрудники Публичного центра правовой, деловой и социально значимой информации МАУК «ЦБС Яльчикского района» провели час финансовой грамотности. Библиотекари рассказали пожилым людям о том, какие новые схемы отъема денег у населения придумывают мошенники, как не попасться на их уловки, как не подписать несправедливый кредитный договор.

«В настоящее время, когда мошенники изобретают все новые способы и методы хищения денежных средств у людей, особенно важно быть начеку. Поэтому мы и стараемся донести до населения наиболее важные моменты, на которые стоит обращать внимание. Эта тема вызвала наибольший интерес слушателей, так как у многих были случаи, когда недобросовестные граждане пытались обманным путем выманить деньги, предлагая либо быстрое обогащение, либо чудодейственный лекарственный препарат. Многие столкнулись с телефонными мошенниками.

Проблема недостатка финансовой грамотности населения стоит остро. Особенно это касается людей преклонного возраста, незащищенных слоев населения – пенсионеров и инвалидов.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *