Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Новости > Пасхальные сюжеты в библиотеке.

Пасхальные сюжеты в библиотеке.

     Пасха — самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Пасха празднуется по-особому торжественно. Пасха считается большим семейным праздником, к которому нужно готовиться каждому члену семьи. В детском отделе Яльчикской центральной библиотеки стали готовиться к ее празднованию за неделю. Сегодня  с учениками 2-х классов МБОУ «Яльчикская СОШ» провели беседу «Как праздновали Пасху на Руси».
  Библиотекари детского отдела провели мастер-класс по созданию Пасхального сувенира. Участники мероприятия рассматривали картины и иллюстрации в книгах, представленных на книжной выставке. Вся духовно-нравственная работа, проведенная с читателями, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам, что особенно актуально в Год культурного наследия народов России.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *