Вторник, 30 апреля, 2024
Главная > Новости > Беседа-диалог «Как дорог мне мой край родной» (Новошимкусская сб и СДК)

Беседа-диалог «Как дорог мне мой край родной» (Новошимкусская сб и СДК)

В душе у каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой Родине, где жили его предки, где живет он сам. Малая родина, отечество, родной край….  Это место играет значительную роль в жизни любого, и потому надо знать прошлое и настоящее своей земли.

В Новошимкусской сельской библиотеке совместно с СДК с целью развития и поддержки интереса к истории и культуры родного села  с членами любительского клуба «Пурнăç илемě»  прошла беседа — диалог «Как дорог мне мой край родной».

На мероприятии рассуждали о том, что значит малая родина, в чем должна проявляться ответственность перед ней, что значит думать и переживать за судьбу малой родины. Говорилось об истории нашего села: его далеком прошлом, о тех, кто внёс свой вклад в развитие нашего села  и его прекрасном настоящем и будущем.

Думается, что данная краеведческая встреча даст дополнительный импульс, и вдохновение активистам  женского движения села.  Знание истории своего родного края даёт нам духовную силу и опору.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *