Вторник, 30 апреля, 2024
Главная > Новости > Экологическая прогулка «За милостью к природе», приуроченная Единому дню экологических знаний «Учимся мыслить экологически»

Экологическая прогулка «За милостью к природе», приуроченная Единому дню экологических знаний «Учимся мыслить экологически»

В рамках Единого дня экологических знаний «Учимся мыслить  экологически и Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике юные читатели Полевобуртасской сельской библиотеки вместе с сотрудником библиотеки отправились на экологическую прогулку «За милостью к природе».

В начале  прогулки  из уст библиотекаря  ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш  планету Земля. Также школьники узнали о красоте родной природы и проблемах загрязнения окружающей среды.

Прогулка прошла в форме экологической игры с конкурсами и заданиями.

Участники отгадывали загадки о деревьях, животных и птицах, вспоминали сказки с названиями животных, отвечали на вопросы викторины по экологии, рассказывали о правилах поведения в разных  экологических ситуациях  «Как вести себя на природе». Школьники  делились своими маленькими экологическими «подвигами»: подкармливанием зимой животных и птиц, участием  в уборке мусора, оказанием помощи в посадке деревьев и кустарников. Затаив дыхание, дети послушали сказку «Ромашка».

По завершении прогулки ребята  обещали беречь природу и относиться к ней бережно.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *