Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Литературный вечер «Писатель – педагог: наставник многих поколений» в Новошимкусской сб

Литературный вечер «Писатель – педагог: наставник многих поколений» в Новошимкусской сб

  К 200-летию со дня рождения писателя, ученого, учителя, литературоведа, одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского в читальном зале Новошимкусской сельской библиотеки для учащихся шестого класса прошел литературный вечер «Педагог и писатель К.Д. Ушинский». Работники библиотеки и культуры познакомили ребят с биографией и литературным творчеством Константина Дмитриевича, с книгами, которые он написал и издал: «Родное слово» и «Детский мир». После просмотра видео-презентации «Константин Дмитриевич Ушинский – педагог и детский писатель» с учащимися провели краткий обзор по произведениям Ушинского и обсудили поступки и поведение героев. Далее участники ответили на вопросы викторины по русским народным сказкам в обработке К.Ушинского.
  К юбилею Константина Дмитриевича Ушинского подготовлена книжная выставка «Писатель – педагог: наставник многих поколений», рассказывающая о жизни и творчестве этого замечательного педагога и писателя. Выставка знакомит читателей с творчеством великого педагога. Литература, представленная на выставке – это книги внеклассного чтения, хрестоматии, отдельные художественные детские произведения.
  В завершении встречи ребята пришли к выводу о том, что все произведения Ушинского учат добру, трудолюбию, взаимовыручке.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *