Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > «Час финансовой грамотности «Даем отпор мошенникам»

«Час финансовой грамотности «Даем отпор мошенникам»

Ни для кого не секрет, что в последнее время такой вид преступления, как мошенничество, с большой скоростью набирает обороты. Жертвами аферистов всё чаще становятся самые незащищённые слои населения.
В Новобайбатыревской сельской библиотеке провели час финансовой грамотности  «Даем отпор мошенникам». Библиотекарь Е. Германова поделилась с присутствующими нужной, полезной в наше время информацией о мошенниках. Рассказала о видах мошенничества: телефонные мошенничества, кибермошенничество. О тактике мошенников, о том, к каким уловкам они прибегают, на чём пытаются спекулировать, используя доверчивость людей. Как правильно реагировать на попытку вовлечения в мошенничество.
В связи с участившимися случаями мошенничества и с целью профилактики библиотекарь раздала листовки «Осторожно телефонные мошенники», «Что делать, если с карты украли деньги». Листовки содержат в себе информацию о наиболее распространенных мошеннических схемах, как распознать злоумышленника и какие моменты должны насторожить.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *