Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Беседа-диалог «Глоток беды» (Новошимкусская сб)

Беседа-диалог «Глоток беды» (Новошимкусская сб)

11 сентября – Всероссийский День трезвости. День трезвости – праздник, который следует проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими и стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым и иметь крепкую семью. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нацию более здоровой и сильной.

Учащихся старших классов Новошимкусской СОШ познакомили с историей появления праздника трезвости. Посмотрели видеоролик о вреде алкоголя и провели обсуждение. Работники культуры и библиотеки рассказали учащимся о вреде спиртных напитков для растущего организма, провели различные тренинг-упражнения.

Была организована книжная-иллюстративная выставка «11 сентября — День трезвости в России» с соответствующей литературой. Мы надеемся на то, что ребята поняли, не алкоголь разрешает проблемы, а скорее порождает новые, поэтому надо научиться решать свои проблемы и не искать легких путей.

Целью данного мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, воспитание негативного отношения к вредным привычкам, профилактика социальных недугов.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *