Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Онлайн-занятие «Экономия для жизни»

Онлайн-занятие «Экономия для жизни»

Экономия – это не ограничения, а рациональное и грамотное использование средств. Многие не понаслышке знают, что такое жить экономно. Но лишь некоторые осознают необходимость ведения учета собственных средств, анализирования возможности оптимизации расходов и готовы учиться пользоваться финансовыми услугами, в том числе через Интернет.

И поэтому не в полной мере используют возможности финансового рынка, опасаясь потерять накопления и имущество из-за неуверенности в себе и незнания основных финансовых понятий.

Центральная библиотека Яльчикского МО совместно с главным специалист-экспертом клиентской службы (на правах группы) в Яльчикском МО ОСФР по Чувашской Республике Кучковой Лирой Николаевной присоединилась к онлайн-занятию «Экономия для жизни».

Занятие позволило слушателям развить качества финансово грамотного человека, научило определять финансовые цели, составлять планы по их достижению, познакомило с современными способами ведения бюджета, формирования и сбережения активов, дало представление о том, как не потратить лишнего и при этом заработать.

Также  Лира Николаевна ответила на вопросы, заданные посетителями мероприятия.

Участники онлайн-занятия внимательно слушали, отвечали на вопросы, вели дискуссии между собой. Каждый повысил свою финансовую грамотность и сделал для себя определенные выводы.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *