Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Компьютерная грамотность для людей старшего поколения

Компьютерная грамотность для людей старшего поколения

Сотрудник центральной библиотеки Яльчикского МО провела обучающий урок компьютерной грамотности для пожилых «Компьютерная грамотность для людей старшего поколения». Пенсионеры — читатели библиотеки — на собственном опыте убедились, что уверенно пользоваться компьютером не так сложно, как кажется. Самое сложное – перебороть в себе устоявшийся стереотип о трудностях овладения современными информационными технологиями и с желанием взяться за учебу.

На занятии библиотекарь объяснила, что работа на компьютере на самом деле проста. Пожилые люди познакомились с устройством компьютера, последовательностью его включения и выключения, получили начальные знания о сети Интернет, поисковых системах, электронной почте, узнали, как зарегистрироваться в социальных сетях. И вскоре поняли, как это удобно  узнавать в интернете прогноз погоды и записываться к врачу на сайте поликлиники и писать электронные письма, и многое другое.

Сотрудник библиотеки Д. Васильева ознакомила собравшихся   не только с теорией, но и провела практические занятия. Урок прошел очень живо и с интересом.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *