Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Правовой урок «Легко ли быть избирателем?»

Правовой урок «Легко ли быть избирателем?»

С целью повышения правовой культуры будущих избирателей 29 февраля в Янтиковской сельской библиотеке прошел правовой урок «Легко ли быть избирателем?»

Начался урок с небольшого экскурса «Из истории избирательного права». Ребята узнали, что такое выборы и как они проходят, с какого возраста граждане России могут участвовать в голосовании, так же определили, какими качествами должен обладать кандидат. Ученики с удовольствием отвечали на вопросы и задавали свои.

Завершив обсуждение, подростки заверили, что по достижению совершеннолетнего возраста они обязательно воспользуются своим правом выбора и непременно придут на избирательные участки в день голосования.

Подводя итоги мероприятия, ребята пришли к выводу, что участие в выборах предоставляет реальную возможность влиять на ситуацию в стране, свое будущее. От активности молодежи зависит решение важных политических и социальных вопросов. Приятно и ответственно чувствовать, что твой выбор решает многое.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *