Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Час познаний и открытий «Посеешь привычку — пожнешь характер»

Час познаний и открытий «Посеешь привычку — пожнешь характер»

Каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы из-за них. Но на самом деле все вредные привычки оказывают негативное влияние на его организм и поведение.

С целью профилактики вредных привычек и формирования позитивного отношения к своему здоровью библиотекарь  Янтиковской сельской  библиотеки совместно с  медицинским работником БУ «Яльчикская ЦРБ»  Валентиной Алексеевой организовали и провели    час познаний и открытий  «Посеешь привычку — пожнешь характер» для учащихся   10 класса МБОУ «К-Куликеевская СОШ».

Почти все, что человек делает изо дня в день, можно считать привычками. Вредные привычки появляются легко, а хорошие можно в себе воспитывать, и это требует усилий. На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие вредными.

Мероприятие прошло в форме диалога, в процессе которого более подробно обсуждались вопросы о вреде энергетических напитков и электронных сигарет на подростковый организм, с демонстрацией видеоролика «Вред энергетических напитков».

В конце мероприятия библиотекарь обратила внимание учащихся на то, что существует множество здоровых и полезных способов радоваться жизни. Самый простой и доступный из них — общение с близкими людьми. Огромную пользу может принести человеку спорт. И, конечно же, большие возможности предоставляет творчество. Ведь быть здоровым и активным — сейчас модно и престижно.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *