Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Игра — путешествие «Вас ждут приключения на острове «Чтение»

Игра — путешествие «Вас ждут приключения на острове «Чтение»

Библиотека – это настоящий остров сокровищ, где почти каждая книга – настоящий клад для любознательных читателей. В Кильдюшевской сельской библиотеке прошла игра — путешествие «Вас ждут приключения на острове «Чтение».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала о пользе чтения и книги. Затем юные читатели, получив путеводную карту, отправились в увлекательное путешествие на замечательный остров «ЧТЕНИЕ».

Маршрут проходил по различным этапам и заключался в поиске ключей-подсказок, из которых нужно было сложить поговорку, чтобы отыскать клад. Мальчишки и девчонки увлечённо искали подсказки, разгадывали шифр, отвечали на вопросы викторины, находили отличия по двум картинкам.

Время пролетело весело и незаметно, участники игры, продемонстрировав эрудицию, находчивость и отличное знание литературных произведений, успешно добрались до финиша и сложили из найденных ключей заветную фразу. Найдя сундук с кладом, дети были очень рады призам, спрятанным в нем.
Во время игры ребята получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением на весь день. В конце мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *