Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Встреча главного специалиста ОСФР по Чувашской Республике – клиентская служба Яльчикского МО с членами клуба «Белая трость»

Встреча главного специалиста ОСФР по Чувашской Республике – клиентская служба Яльчикского МО с членами клуба «Белая трость»

В настоящее время услугами муниципальных библиотек пользуются все слои населения. Библиотеки, в силу своих особенностей: открытости, доступности, бесплатности, взяли на себя функцию не только привлечения к чтению, но и организации досуга населения. Поэтому очень важно соответствовать требованиям времени, чтобы качественно, с пользой организовать библиотечные услуги для пользователей.

Люди с ограниченными возможностями здоровья – особая категория пользователей библиотек. Предоставляя таким людям информационно-библиотечные услуги, мы не можем не учитывать их особые информационные и образовательные потребности, обусловленные медицинскими и психологическими особенностями.

Сегодня в центральной библиотеке МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа состоялась встреча главного специалиста ОСФР по Чувашской Республике – клиентская служба Яльчикского МО с членами клуба «Белая трость».  

Специалист Лира Кучкова подробно рассказала об изменениях в пенсионном обеспечении граждан и в структуре самого фонда, подробно ответила на все вопросы.  В беседе поднимались вопросы санаторно-курортного лечения людей с инвалидностью, в том числе незрячих и слабовидящих, выплат пособий на детей. Много вопросов было задано по обеспечению техническими средствами реабилитации: белыми тростями, тифлоплеерами, говорящими тонометрами и так далее. 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *