Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Турнир «Стратегическое решение» в честь Дня защитников Отечества

Турнир «Стратегическое решение» в честь Дня защитников Отечества

В Малотаябинском территориальном отделе прошел турнир «Стратегическое решение», посвященный Дню защитника Отечества. До начала турнира руководитель клубного формирования «Спортивное долголетие» Матвеев В.В. рассказал, что этот турнир проводятся как дань уважения воинам, которые защищали наше будущее в годы Великой Отечественной войны, и которые защищают нас сейчас во время проведения специальной военной операции на Украине. Во время военных действий солдат должен проявлять храбрость, смекалку, волю к победе. Все эти качества развивают шахматы и шашки, недаром в них играли великие полководцы: Наполеон I, Суворов, Малиновский, Конев, Жуков и др. После рассказа о пользе данных видов игр в военном деле участники соревнования начали сражаться в турнирах по шашкам и шахматам. Победителей в этих играх не было, но все же все получили заряд бодрости и энергии.

Все участники турнира ознакомились с   книжной выставкой «Мужской сегодня праздник»,  организованной библиотекарем Светланой Агеевой. Член Общественной палаты Яльчикского МО Светлана Понкратьева подарила участникам клубного формирования «Спортивное долголетие» набор шахмат и нардов. Начальник Малотаябинского территориального отдела Лариса Ильина поздравила всех с Днем защитника Отечества, вручила грамоты и благодарности.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *