Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > 9 октября Центральная библиотека приглашает всех желающих на Всероссийский день чтения

9 октября Центральная библиотека приглашает всех желающих на Всероссийский день чтения

9 октября 2023 года в России отмечается праздник, воспевающий книгу и литературу – Всероссийский день чтения, призванный вернуть России статус самой читающей страны, привлечь всеобщее внимание к пропаганде чтения и любви к книгам. Впервые праздник стали отмечать в 2007 году: тогда 24 ноября была принята Национальная программа чтения.

В этот день центральная библиотека Яльчикского муниципального округа приглашает всех желающих в книжное путешествие «Эти книги читает весь мир!». Наша страна была самой читающей в мире. Сейчас, к сожалению, между человеком и книгой вторглись компьютеры, телефоны, отодвинув главный источник знаний – книгу на второй план. А ведь книги – это настоящее чудо. Она лежит всегда под рукой, и как преданный друг, готова в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, ободрить, рассказать об интересных событиях многовековой давности.  Именно тяга к чтению стала одним из определяющих факторов успешности многих выдающихся людей.  Любой, кто хочет быть успешным, должен делать то же самое.

Ждем Вас в центральной библиотеке Яльчикского муниципального округа 9 октября 2023 года.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *