Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > «Афганистан-живая память…» (Новобайдеряковская сб совместно с СДК)

«Афганистан-живая память…» (Новобайдеряковская сб совместно с СДК)

В 1989 году последние подразделения Ограниченного контингента советских войск вернулись на Родину из Афганистана, где в условиях сложной обстановки советские солдаты и офицеры стойко и мужественно противостояли силам международного терроризма.

С того времени российские военнослужащие неоднократно
«тушили» горячие точки в республиках бывшего СССР, были в составе миротворческого контингента в Югославии, Абхазии, Южной Осетии, Чечне, сражались в Корее, Вьетнаме, Сирии, Египте, Мозамбике, Анголе, Эфиопии, Никарагуа, на Кубе и других странах.

Мы гордимся тем, что на страже нашего государства стояли настоящие герои Отечества, наши земляки, мои односельчане: Сайкин Вячеслав Владимирович, Максимов Анатолий Васильевич, Кириллов Алексей Иванович, Казначеев Александр Федорович, Кузнецов Юрий Дмитриевич, Казначеев Михаил Васильевич, готовые представлять интересы страны там, где потребуют обстоятельства. Гордимся стойкостью и мужеством наших солдат, которые на протяжении всей истории защищали и продолжают защищать мир на Земле!
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества был установлен Федеральным законом от 29 ноября 2010 года. Эта памятная государственная дата является одной из самых молодых в современной отечественной истории и требует особого внимания со стороны подрастающего поколения.
Поэтому Новобайдеряковский СДК и сельская библиотека подготовили исторический час «Афганистан-живая память…» Участники погрузились в историю военных конфликтов, узнали подробнее о наших воинах-афганцах, о проявленной стойкости и мужестве наших солдат, которые защищали мир на Земле.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *