Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Урок-путешествие по безопасным сайтам «Kinder-Inter.net».

Урок-путешествие по безопасным сайтам «Kinder-Inter.net».

В рамках Недели безопасного Рунета и республиканской акции «На просторах Всемирной сети», организованной ЧРДЮБ, в детском отделе Яльчикской центральной библиотеки прошел урок-путешествие по безопасным сайтам «Kinder-Inter.net».

Неделя безопасного Рунета — главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. Ведь глобальная сеть может приносить не только пользу, но и опасность.

На уроке-путешествии были перечислены основные правила поведения в Интернете. Также были приведены сложные ситуации, в которые можно попасть, находясь в сети. Приглашенные показали себя грамотными пользователями глобальной сети, правильно и быстро выполняли все предложенные задания.

Сможет ли кто-то гарантировать безопасность детей в Интернете? Можно, конечно, пойти по сомнительному пути запретов и ограничений, но есть способ лучше – портал «ВебЛандия». Идея создания онлайн навигатора по лучшим сайтам для детей принадлежит Российской государственной детской библиотеке. «ВебЛандия» – это онлайн-гид по самым лучшим, полезным и безопасным веб-ресурсам Интернета для детей и подростков. В его построении участвуют психологи, педагоги, библиотекари и другие специалисты. Участники мероприятия узнали, что особенностью портала является то, что интернет-сайты систематически обновляются и проверяются экспертным советом, в состав которого входят опытные педагоги, работники более 4000 библиотек по всей России, а также молодежные палаты Центра безопасного Интернета.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *