Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Энергетический час «С уважением к энергосбережению»

Энергетический час «С уважением к энергосбережению»

11 ноября отмечается Международный день энергосбережения. Этот праздник проводится для привлечения внимания общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии. Вместе с тем экономия энергии позволит снизить загрязнение окружающей среды.

Сегодня с учащимися Яльчикской СОШ библиотекари центральной библиотеки МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа провели энергетический час «С уважением к энергосбережению». Библиотекарь объяснила ребятам понятия энергосбережение и энергия, варианты добычи энергии, а также разъяснила, какие факторы влияют на количество её использования. Рассказ библиотекаря сопровождался электронной презентацией, которая не только иллюстрировала тему встречи, но и вовлекала ребят в обсуждение и активное участие. Школьники самостоятельно называли способы эффективного сохранения различных видов энергии в быту: максимальное использование естественного освещения, утепление домов в холодный зимний период, экономное использование электричества, газа и воды… В дополнение к сказанному ребятам был показан небольшой видеофильм о том, как можно уменьшить расход электричества при применении повседневных бытовых приборов: холодильника, компьютера, электрочайника, утюга и др.

А в заключение ребятам было предложено ответить на вопросы электронной викторины «Умею ли я беречь энергию?», чтобы выявить, насколько хорошо мы умеем сохранять энергию, заботиться об окружающей среде и чему нам ещё нужно научиться.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *