Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Познавательный час «В единстве народа вся сила России» (Новотинчуринская сб)

Познавательный час «В единстве народа вся сила России» (Новотинчуринская сб)

День народного единства призван напомнить о важном историческом событии 1612 года, когда Россия была освобождена от польских захватчиков. Праздник также приурочили ко дню чествования Казанской иконы Божьей матери. В память об освободителях в 1637 был освящен храм на Красной площади.

Конечно, суть этого праздника не в победе над поляками. Это день сплочения, объединения народа перед опасностью и угрозой родине.

В Новотинчуринской сельской библиотеке в честь этого события проведен познавательный час «В единстве народа вся сила России». Из слайдовой презентации ребята узнали об истории праздника, об освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны, далее приняли участие в викторине о государственных символах России. В завершение  участники мероприятия с увлечением ознакомились с тематической выставкой, на которой были представлены книги по истории российского государства.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *