Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Единый профориентационный день «Призвание – служение заповедному делу».

Единый профориентационный день «Призвание – служение заповедному делу».

День работников заповедного дела – праздник, появившийся относительно недавно. Это событие произошло в октябре 1999 года. Несмотря на неофициальный статус праздника, традиция чествовать в этот день всех тех, кто связан с заповедным делом, сохранилась. Связано это в первую очередь с тем, что в заповедниках работают уникальные люди, которые являются совершенными энтузиастами. Они помогают сохранять первозданность природных ландшафтов и многообразие растительного и животного мира.

Сотрудники центральной библиотеки МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа в рамках проекта «Живу и дышу природой» совместно А. Кудрявцевым, с ведущим инспектором КУ ЧР «Дирекция по охране животного мира и ООПТ» Минприроды Чувашии, с учащимися начальных классов Яльчикской СОШ провели Единый профориентационный день «Призвание – служение заповедному делу».

Ребята узнали о том, чем питаются животные, как проводится вакцинация против бешенства. Интерес вызвал рассказ о распространении лис. Поделился секретами охоты и правилами лицензирования охотников.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *